Login

TV NEERSTEDT

Ein Verein mit Zielen



ERIMA-CUP 2018: Spielpläne

Erima Cup 2018 Die  Vorbereitungen  laufen  im  Hintergrund  auf  Hochtouren.
 
Heute können wir unseren Gesamtspielplan präsentieren und freuen uns auf zahlreiche Vereine von nah und fern. Wir wünschen allen Teilnehmern viel Spaß und Erfolg.
 
Bei allen Turnieren ist der Eintritt frei. Für Speisen und Getränke wird an allen Veranstaltungsorten gesorgt sein. 
 
Bedanken möchten wir uns bereits jetzt bei allen freiwilligen Helfern aus den Neerstedter Mannschaften, Eltern und Freunden des TV Neerstedt. 
 
Mit der Hilfe aller werden wir auch dieses Jahr wieder tolle Turniere 

 

 

 

 

Samstag, 11.August – Herren A

 

Sportarena Neerstedt

 

Gruppe A: HC Bremen, TSG Hatten/Sandkrug, TV Neerstedt

 

Gruppe B: HC Bremen (A-Jugend) , HSG Delmenhorst, TV Cloppenburg

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x40 Minuten

 

10:00 Uhr – B – HC Bremen (A-Jugend) vs. HSG Delmenhorst

10:50 Uhr – A – HC Bremen vs. TSG Hatten/Sandkrug

11:40 Uhr – B – TV Cloppenburg vs. HSG Delmenhorst

12:30 Uhr – A – TV Neerstedt vs. HC Bremen

13:20 Uhr – B – HC Bremen (A-Jugend) vs. TV Cloppenburg

14:10 Uhr – A – TV Neerstedt vs. TSG Hatten/Sandkrug

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 2x25 Minuten

 

15:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

16:00 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

17:30 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

 

Samstag, 11.August – Damen B

 

Sporthalle Brettorf

 

Gruppe A: TV Neerstedt, TS Hoykenkamp I, SG Arbergen/Mahndorf

 

Gruppe B: TV Dinklage, TS Hoykenkamp II, TSG Hatten/Sandkrug

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt vs. TS Hoykenkamp I

10:40 Uhr – B – TV Dinklage vs. TS Hoykenkamp II

11:20 Uhr – A – SG Arbergen/Mahndorf vs. TV Neerstedt

12:00 Uhr – B – TSG Hatten/Sandkrug vs. TV Dinklage

12:40 Uhr – A – TS Hoykenkamp I vs. SG Arbergen/Mahndorf

13:20 Uhr – B – TS Hoykenkamp II vs. TSG Hatten/Sandkrug

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

14:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

14:40 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

15:20 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

 

Sonntag, 12.August – Damen A

 

Sportarena Neerstedt

 

Gruppe A: TV Neerstedt, TuS Komet Arsten, SV Grün-Weiß Schwerin

 

Gruppe B: HSG Heidmark, TV Cloppenburg, VFL Oldenburg II

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt vs. TuS Komet Arsten

10:40 Uhr – B – HSG Heidmark vs. TV Cloppenburg

11:20 Uhr – A – SV Grün-Weiß Schwerin vs. TV Neerstedt

12:00 Uhr – B – VFL Oldenburg II vs. HSG Heidmark

12:40 Uhr – A – TuS Komet Arsten vs. SV Grün-Weiß Schwerin

13:20 Uhr – B – TV Cloppenburg vs. VFL Oldenburg II

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

14:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

14:40 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

15:20 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

 

Sonntag, 12.August – Herren B

 

Sporthalle Brettorf

 

Teilnehmer: TV Neerstedt, SG Friedrichsfehn/Petersfehn, TS Woltmershausen, TS Hoykenkamp II, SFN Vechta

 

Jeder gegen Jeden

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt II vs. TS Hoykenkamp II

10:40 Uhr – B – TS Woltmershausen vs. SG Friedrichsfehn/Petersfehn

11:20 Uhr – A – SFN Vechta vs. TV Neerstedt II

12:00 Uhr – B – TS Hoykenkamp II vs. TS Woltmershausen

12:40 Uhr – A – SG Friedrichsfehn/Petersfehn vs. SFN Vechta

13:20 Uhr – B – TS Woltmershausen vs. TV Neerstedt II

14:00 Uhr – A – SG Friedrichsfehn/Petersfehn vs. TS Hoykenkamp II

14:40 Uhr – B – SFN Vechta vs. TS Woltmershausen

15:20 Uhr – A – TV Neerstedt II vs. SG Friedrichsfehn/Petersfehn

16:00 Uhr – B – TS Hoykenkamp II vs. SFN Vechta

 

 

Samstag, 18.August – MJA

 

Sportarena Neerstedt

 

Gruppe A: TV Neerstedt, ATSV Habenhausen, HSG Land Hadeln

 

Gruppe B: SG Findorff, TuS Lemförde, TSV Wietzendorf

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt vs. ATSV Habenhausen

10:40 Uhr – B – SG Findorff vs. TuS Lemförde

11:20 Uhr – A – HSG Land Hadeln vs. TV Neerstedt

12:00 Uhr – B – TSV Wietzendorf vs. SG Findorff

12:40 Uhr – A – ATSV Habenhausen vs. HSG Land Hadeln

13:20 Uhr – B – TuS Lemförde vs. TSV Wietzendorf

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

14:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

14:40 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

15:20 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

 

Samstag, 18.August – WJA

 

Sporthalle Brettorf

 

Gruppe A: TV Neerstedt, TSG Hatten/Sandkrug, TuS Komet Arsten

 

Gruppe B: SG Friedrichsfehn/Petersfehn, TuSG Ritterhude, GW Mühlen

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt vs. TSG Hatten/Sandkrug

10:40 Uhr – B – SG Friedrichsfehn/Petersfehn vs. TuSG Ritterhude

11:20 Uhr – A – TuS Komet Arsten vs. TV Neerstedt

12:00 Uhr – B – GW Mühlen vs. SG Friedrichsfehn/Petersfehn

12:40 Uhr – A – TSG Hatten/Sandkrug vs. TuS Komet Arsten

13:20 Uhr – B – TuSG Ritterhude vs. GW Mühlen

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

14:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

14:40 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

15:20 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

 

Sonntag, 19.August – MJB

 

Sportarena Neerstedt

 

Gruppe A: TV Neerstedt, VFL Edewecht II, HSG Hude/Falkenburg

 

Gruppe B: VFL Edewecht I, TuS Cäciliengroden (MJA), SFN Vechta

 

Vorrunde

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

10:00 Uhr – A – TV Neerstedt vs. VFL Edewecht II

10:40 Uhr – B – VFL Edewecht I vs. TuS Cäciliengroden

11:20 Uhr – A – HSG Hude/Falkenburg (MJA) vs. TV Neerstedt

12:00 Uhr – B – SFN Vechta vs. VFL Edewecht I

12:40 Uhr – A – VFL Edewecht II vs. HSG Hude/Falkenburg (MJA)

13:20 Uhr – B – TuS Cäciliengroden vs. SFN Vechta

 

Platzierungsspiele

 

Spielzeit: 1x30 Minuten

 

14:00 Uhr – Spiel um Platz 5 – 3.Gruppe A vs. 3.Gruppe B

14:40 Uhr – Spiel um Platz 3 – 2.Gruppe A vs. 2.Gruppe B

15:20 Uhr – Finale – 1.Gruppe A vs. 1.Gruppe B

 

Sporthalle Neerstedt

                                                         

TV NEERSTEDT 1909 e.V
Am Sportplatz 7
27801 Neerstedt


>> IMPRESSUM
>> KONTAKT VORSTAND >> ANFAHRT
>> TVN GESCHICHTE  
>> FÖRDERKREIS HANDBALL  
 
                                 >> KONTAKT WEBMASTER >> TVN DATENSCHUTZORDNUNG <<  

 

 

 

 

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Copyright

Copyright © 2011 - 2018 Turnverein-Neerstedt. Alle Rechte vorbehalten.
 

created by Uwe Brandt.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok